Horario Curso 2015-2016

INFANTIL

DIA/HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
17:30 - 18:30 JARDÍN MUSICAL
(3 años)
GRUPO A (Elisa)

JARDÍN MUSICAL
(5 años)
GRUPO A (JD)

JARDÍN MUSICAL
(5 años)
GRUPO C (Carla)

INICIACIÓN
(6 años)
GRUPO A (Javier)
JARDÍN MUSICAL
(4 años)
GRUPO A (Elisa)

JARDÍN MUSICAL
(5 años)
GRUPO B (Joel)

INICIACIÓN
(7 años)
GRUPO B (Javier)

INICIACIÓN
(6 años)
GRUPO B (Carla)

INICIACIÓN
(6 años)
GRUPO Inglés
(Luciana)
JARDÍN MUSICAL
(3 años)
GRUPO A (Elisa)

JARDÍN MUSICAL
(5 años)
GRUPO A (JD)

JARDÍN MUSICAL
(5 años)
GRUPO C (Carla)

INICIACIÓN
(6 años)
GRUPO A (Javier)
JARDÍN MUSICAL
(4 años)
GRUPO A (Elisa)

JARDÍN MUSICAL
(5 años)
GRUPO B (Joel)

INICIACIÓN
(7 años)
GRUPO B (Javier)

INICIACIÓN
(6 años)
GRUPO B (Carla)

INICIACIÓN
(6 años)
GRUPO Inglés
(Luciana)
JARDÍN MUSICAL
(3 años)
GRUPO C (Elisa)

18:30 - 19:30 INICIACIÓN
(7 años)
GRUPO A (Haydn)
INICIACIÓN
(7 años)
GRUPO Inglés (Scarlatti)
INICIACIÓN
(7 años)
GRUPO A (Haydn)
INICIACIÓN
(7 años)
GRUPO Inglés (Scarlatti)
/ / /



ELEMENTAL Y ADULTOS

DIA/HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
17:30 - 18:30 1º ELEMENTAL
GRUPO A (Polina)

1º ELEMENTAL
GRUPO B (Carles)
2º ELEMENTAL
GRUPO B (Elena)
1º ELEMENTAL
GRUPO A (Polina)

1º ELEMENTAL
GRUPO B (Carles)
2º ELEMENTAL
GRUPO B (Elena)
CONJUNTO VOCAL
(1º Y 2º)
(Raúl)

18:30 - 19:30 2º ELEMENTAL
GRUPO A (Carles)

3º ELEMENTAL
GRUPO A (Polina)
3º ELEMENTAL
GRUPO B (Elena)
2º ELEMENTAL
GRUPO A (Carles)

3º ELEMENTAL
GRUPO A (Polina)
3º ELEMENTAL
GRUPO B (Elena)
CONJUNTO VOCAL
(3º Y 4º)
(Raúl)

19:30 - 20:30 LM ADULTOS
GRUPO A (Polina)
(19:30 a 21:00h)
4º ELEMENTAL
GRUPO A (Elena)
/ / / 4º ELEMENTAL
GRUPO A (Elena)


LM ADULTOS
GRUPO B
(Jose Vicente)

(19:30 a 21:00h)
COLECTIVA GUITARRA
(3º Y 4º)
(Josue)


LM ADULTOS
GRUPO C (Polina)
(19:30 a 21:00h)
20:30 - 21:30 / / / CONJUNTO INSTRUMENTAL
VIENTO - PERCUSION
3º Y 4º
(Pedro)
(De 20:30 a 22:00h)
COLECTIVA PIANO
(3º Y 4º)
(Polina)


INICIACION AL JAZZ
(Joel)

CONJUNTO INSTRUMENTAL
CUERDA
(3º Y 4º)
(Jose Miguel)
/ / /
21:30 - 22:30 / / / / / / BIG BAND JAZZ
(Toni)
/ / / / / /



PROFESIONAL

DIA/HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
17:30 - 18:30 1º ARMONIA
(Bea)

1º ANALISIS
(Raúl)
/ / / / / / 1º ARMONIA
(Bea)

1º ANALISIS
(Raúl)
/ / /
18:30 - 19:30 2º ARMONIA
(Bea)

2º ANALISIS
(Raúl)
/ / / / / / 2º ARMONIA
(Bea)

2º ANALISIS
(Raúl)

CAMARA
(Josue)
COLECTIVA GUITARRA
(1º Y 2ºEP)
(Josue)



AUDIOVISUALES
(Oscar)
De 18:00 a 20:30h
19:30 - 20:30 1º HISTORIA
(Bea)


CAMARA
(Josue)
CAMARA
(Josue)
/ / / 1º HISTORIA
(Bea)

ORQUESTA
(Bea)
De 19:30 a 21:00h
20:30 - 21:30 2º HISTORIA
(Bea)
CONJUNTO INSTRUMENTAL
VIENTO - PERCUSION
1º Y 2º EP
(Pedro)
(De 20:30 a 22:00h)
COLECTIVA PIANO
(1º Y 2ºEP)
(Polina)


ARMONIA DEL JAZZ
(Jose)
CONJUNTO INSTRUMENTAL
CUERDA
1º Y 2º EP
(Jose Miguel)

/ / /
21:30 - 22:30 / / / / / / BIG BAND JAZZ
(Toni)
/ / / / / /